Рериховский Центр Духовной Культуры

01.09.2015 08:23

Ульяновская региональная общественная организация «Рериховский Центр Духовной Культуры» была образована в 1996 году.

Красота мирового художественного наследия, красочное богатство мира, красота и величие человеческого духа - показать все это стало возможным с помощью передвижных выставок репродукций картин и фотопейзажей. Они формируются Международной общественной организацией «Центр духовной культуры» и Издательским домом «АГНИ» г. Самары. География путешествий этих выставок очень широка, Ульяновск - один из пунктов их долгого странствия по городам России и зарубежья. Выставки являются некоммерческими, что делает их посещение доступным любому человеку.

Экспозиции знакомят с творчеством мастеров мирового искусства, художественными направлениями, школами и стилями. Каждая выставка - это новый шаг на пути в мир Прекрасного, новые поиски и открытия.

Выставки регулярно обновляются и расширяются с учетом дошкольных, школьных и вузовских программ по мировой художественной культуре.

Постоянным местом проведения выставок репродукционных изданий картин в Ульяновске являются выставочный зал Рериховского центра (ул. Ленина, 71), а также Культурно-выставочный центр «Радуга» (пр-т Тюленева, 24). Посещение и экскурсионное обслуживание - бесплатные.

С августа 2001 года РЦДК организует передвижные постерные выставки картин по Ульяновску и районам Ульяновской области.

Мы всегда открыты для сотрудничества!

Наши координаты:
Россия, 432063 г.Ульяновск, улица Ленина, 71, 
тел./факс: (8422) 42-08-68
e-mail: rcdk-ul@yandex.ru